Москва, 06.10.2014, 15:26

Каков статус квартиры в новостройке, приобретенной супругами до регистрации брака?

Вопрос №5049283 из г. Москва
опубликован 06.10.2014, 15:26
Год назад супруги купили квартиру в новостройке, был составлен предварительный договор купли-продажи, в нем указаны оба супруга. Сам договор купли-продажи не заключён ещё и регистрации права собственности и свидетельства о праве собственности соответственно тоже. За это время супруги официально развелись. И в данный момент бывшая супруга собирается вступать в новый брак. Вопрос в том: будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом в новом браке, если сам ДКП будет заключен после регистрации брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!

при всех изложенных Вами обстоятельств не указано одно и самое существенное, денежные средства за квартиру внесены в полном объеме или частично.

06.10.2014, 15:42

Средства внесены в полном обьеме

06.10.2014, 15:56

Анастасия!

Если право собственности будет зарегистрировано, то да, так как денежные средства были внесены из совместно нажитых, но есть варианты.

06.10.2014, 22:35