LSN Messenger
Тюмень, 29.08.2016, 09:46

Как защитить машину жены от ареста в случае задолженности по кредиту ИП?

Вопрос №11287638 из г. Тюмень
опубликован 29.08.2016, 09:46
Вопрос по авто жены. Здравствуйте. На меня заведено ИП. Я являюсь поручителем по кредитному договору. Кредитный договор был на ИП, и деньги перечислялись на счет ИП, так же этот ИП за эти деньги закупал продукцию. Я этих денег не видел, и они не тратились на нужды моей семьи. Тем более супруга ни согласия, ничего не давала. Понятно, что я буду нести ответственность солидарно с ИП этим. Но у меня супруга на днях купила машину в кредит, оформила на себя. Никакой закладной на машину нет, в гаи не указана что машина в залоге. Но ПТС банк забрал. Что сейчас делать, что предпринять? Какая вероятность, что кредитор может наложить арест на ее машину, для выделения доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль кредитный,в этом случае банк всегда забирает ПТС. При чем здесь задолженность. Залоговое имущество в ГИБДД не регистрируется. Зайдите на сайт нотариусов "Реестр залоговых автомобилей"

29.08.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Знаю такое. Надо посмотреть в базе.

Здравствуйте. Практически никакой. Кредитор - банк, и по кредитному договору банк является выгодоприобретателем

29.08.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Такую вероятность нельзя исключать

29.08.2016, 09:52

Здравствуйте!Да. пристав сможет наложить арест на вашу долю в машине

29.08.2016, 09:52

Не сможет выделить долю, авто и так уже в залоге у банка

29.08.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно! Но ведь закладной нет и в ГИБДД закладная не регестрировалась?

Закладной ведь нет, а как пристав наложет долю, если хадатайствовать о наложении доли должен кредитор, этож целый процесс.

29.08.2016, 10:04

Пристав на все авто наложит арест

29.08.2016, 10:06

Действительно ,Банк является Кредитором и никаких ходатайств о выделе доли он заявлять не будет

29.08.2016, 10:06

Выделения доле не будет.

29.08.2016, 10:32

Пристав не сможет выделить Вашу долю в авто. Выгодоприобретателем является банк. В ГИБДД залог не регистрируется

29.08.2016, 11:53

Пристав не может выделить долю.Для этого банк кредитор может обратиться с исковым заявлением в суд о выделе доли должника из совместно нажитого имущества.Однако вы в суде можете доказать,что кредит брался не на совместные нужды.

Так как автомобиль в залоге,банк у которого вы числитесь в должниках не заберет автомобиль (через приставов) пока он числится залоговым в другом банке.Так,что не мудрите сильно

29.08.2016, 12:22