Москва, 29.08.2016, 09:53

Как вернуть автомобиль после мошенничества со страховой выплатой - советы и рекомендации

Вопрос №11287661 из г. Москва
опубликован 29.08.2016, 09:53
Что делать. Я написал доверенность на автомобиль другу, для того, что бы он смог устроиться на работу, но после того как я выписал доверенность через 3 месяца перестал выходить на связь. Я узнал, что он разбил машину и получил выплаты по страховой, но машину не сделал, а купил себе новый автомобиль в кредит на те деньги которые получены по страховой на ремонт моей машины. Доверенность я отозвал, отправил по месту его прописки письмо с отзывом, уведомим ГБДД об отзыве доверенности. Что мне сделать и как получить обратно автомобиль в исправном состоянии. Может написать в прокуратуру заявление о мошенничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мошенничества здесь не усмотрят - вы доверили, он распоряжался. Вот если разбил - то должен был возмещение ущерба вложить либо в ремонт авто либо передать Вам. А доверенность была в том числе и с правом получения присужденного? и представления интересов в страховой? Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (сразу просите наложить арест на авто с запретом совершения регистрационных действий), а также с требованием о взыскании полученной страховой выплаты.

29.08.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Да полная ,доверенность была

Напишите в правоохранительные органы, они проведут проверку. Возмещение материального ущерба возможно в гражданском судопроизводстве

29.08.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доверенность в настоящее время на управление авто не выдается

29.08.2016, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

я бы советовала вам обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с него причиненный вашему имуществу ущерб.

29.08.2016, 11:49

Мошенничество в том, что он обманным путём доверенность выпросил.

29.08.2016, 11:42

Это бред. Нет тут состава.

29.08.2016, 11:45

Это не мошенничество. Обращайтесь в суд и требуйте свое имущество из незаконного владения.

29.08.2016, 11:45

Доверенность была нотариальная, подписывал ее при нотариуса Вы выразили свою волю. Мошенничество это завладение чужим имуществом обманным путем, а не доверенностью

29.08.2016, 13:17