Москва, 14.06.2018, 22:56

Незаконное присвоение имущества и потеря документов - как реагировать на действия друга мужа?

Вопрос №14301631 из г. Москва
опубликован 14.06.2018, 22:56
Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну то есть я, не могу получить обратно свою машину. Мне отказывают компенсировать ущерб. И это глядь, ложный донос? А как отозвать доверенность, если нотариус не дают информации у когго она была зарегистрирована?

14.06.2018, 23:12

Какую свою машину? Вы написали, что собственник муж?

Кто отказывает? Тот кому передали? Так взыскивайте через суд. Пусть супруг вспоминает, где выдавал доверенность. Туда и обращаться. Более того, отозвать доверенность можно у любого нотариуса. Достаточно занесения записи в реестр. Вы вообще выясняли, что с машиной? Может ее уже продали по доверенности. В ситуации необходимо разбираться более детально.

14.06.2018, 23:19

Муж должен помнить, где оформлял доверенность, туда и идите и отзывайте.

С иском о возврате имущества из чужого незаконного владения - в суд.

15.06.2018, 00:10

Добрый вечер.

Нет. Не значит. Более того, может и сам получить состав преступления (заведомо ложный донос). Это не кража и не угон. Вначале пусть отзывает доверенность, затем, в судебном порядке, истребует имущество из чужого незаконного владения. Либо, если т\с уже нет, взыскивает ущерб.

14.06.2018, 23:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ну то есть я, не могу получить обратно свою машину. Мне отказывают компенсировать ущерб. И это глядь, ложный донос? А как отозвать доверенность, если нотариус не дают информации у когго она была зарегистрирована?

14.06.2018, 23:12

Какую свою машину? Вы написали, что собственник муж?

Кто отказывает? Тот кому передали? Так взыскивайте через суд. Пусть супруг вспоминает, где выдавал доверенность. Туда и обращаться. Более того, отозвать доверенность можно у любого нотариуса. Достаточно занесения записи в реестр. Вы вообще выясняли, что с машиной? Может ее уже продали по доверенности. В ситуации необходимо разбираться более детально.

14.06.2018, 23:19

Муж должен помнить, где оформлял доверенность, туда и идите и отзывайте.

С иском о возврате имущества из чужого незаконного владения - в суд.

15.06.2018, 00:10