Как претендовать на жилплощадь - бывший муж получил квартиру по программе переселения, вступил в новый брак, хочет приватизировать новую квартиру вместе с сыном и выделить долю сыну при покупке
Бывший муж получил квартиру по программе переселения, вступил в новый брак. Сейчас он хочет приватизировать новую квартиру вместе с сыном, который был прописан в старой квартире. В дальнейшем хочет купить другую квартиру и выделить сыну долю. Каким образом его настоящая жена может претендовать на жилплощадь?
Лучший ответ
Добрый день. Может претендовать (1/2 доля в праве) только на имущество, приобретенное в браке, на основании возмездной сделки, либо на то, что перешло безвозмездно в её собственность - в полном объёме
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Она имеет право на половину имущества
Спасибо большое всем специалистам! Отвеачют всегда оперативно,очень помогают в жизни! Желаю процветания и благодарных клиентов!
Здравствуйте! Если она зарегистрирована в муниципальной квартире и вселена в качестве члена семьи, то она имеет право на приватизацию.
Спасибо за вашу работу!