Бывший муж и его брат продали квартиру, в которой был прописан мой сын - как мне защитить права ребенка?
Мой бывший муж и его брат вступили в права наследования квартиры. Мой бывший переписал свою долю на брата. Мой сын прописан там. Они продали квартиру вместе с моим сыном. Я не имею свою жилплощадь ребёнка не куда. Сейчас мой бывший муж и его брат требуют с новым хозяином выпасать моего сына. Что мне делать?
НИчего не сделать. По суду выселят, выпишут, признают утратившим право пользования.
Ирина, вы можете предъявить встречный иск. Они не должны были продавать квартиру не обеспечив ребенка метрами жилплощади. Заявляйте иск о признании сделки недействительной и вселении в квартиру. Если ребенок несовершеннолетний, имеете право с ним проживать до совершеннолетия. А он имеет право проживания, т.к. другого жилья у вас нет.