Украден учебник по русскому языку в школе - что делать, если администрация не реагирует?

В середине прошлого учебного года у моего сына в школе был украден учебник по русскому языку. Классный руководитель обещала разобраться. Но до сих пор мой сын не может получить учебники на этот учебный год. Директор школы нам сказала, что мы сами должны купить новый учебник, так как мы не написали заявления в милицию. Что нам делать?
Лучший ответ

Да, Вы сами должны купить новый учебник. Директор прав.

Купить новый учебник.

Если у Вас нет документа, подтверждающего факт кражи учебника, то фактически имеет место утрата учебника по Вашей вине. Следовательно, Вы обязаны возместить ущерб в виде стоимости учебника либо в натуре (приобрести учебник).