LSN Messenger
Новосибирск, 29.08.2016, 10:15

Отказ в заявлении на видеоконференцсвязь в своем городе - причина связи судов

Вопрос №11287781 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2016, 10:15
Заявление на видеокнференцсвязь в своем городе нужно было писать в местный суд, чтобы он мог связаться с судом, куда подан иск? Как я читала, суд куда подается заявление должен связаться с судом, где я проживаю. Может мне поэтому отказали?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же ст. 155.1 Гражданского процессуального кодекса РФ?

И в том и другом суде есть видеоконференц связь, на том и другом сайте указаны все данные.

Для Довгаля А.С.-задите на сайт Калининского районного суда нашего города.

29.08.2016, 10:28

То что указано то указано но не факт что есть

29.08.2016, 10:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Видео конференции по гражданским делам не проводят

29.08.2016, 10:16

---Здравствуйте, никто и ничего вам в суде точно не должен и не обязан. Подали заявление в суд по месту рассмотрения дела на имя председателя суда и ждите ответ. Удачи Вам и всего хорошего.

29.08.2016, 10:17

У нас районные суды не оборудованы видео конференц связью, скажу более, что не во всех судах имеется зал судебного заседания, и судьи проводят судебные заседания в своих маленьких кабинетах.

Вы наверное начитались интернета!!!

29.08.2016, 10:19

А как же ст. 155.1 Гражданского процессуального кодекса РФ?

И в том и другом суде есть видеоконференц связь, на том и другом сайте указаны все данные.

Для Довгаля А.С.-задите на сайт Калининского районного суда нашего города.

29.08.2016, 10:28

То что указано то указано но не факт что есть

29.08.2016, 10:32