Липецк, 29.08.2016, 10:06

Произошло замыкание в доме на 3 этаже, мы живем на 5 у нас сгорела техника. Что делать?

Вопрос №11287864 из г. Липецк
опубликован 29.08.2016, 10:06
Произошло замыкание в доме на 3 этаже, мы живем на 5 у нас сгорела техника. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в управляющую компанию и получить акт или иной документ, подтверждающий, что было замыкание и по чьей вине. Также Вам нужно будет сделать экспертизу сгоревшей техники, установив причину поломки (экспертиза должна показать, что техника сгорела из-за замыкания) - то есть нужно установить причинно-следственную связь. Кроме того нужно буде произвести оценку ущерба. Эти экспертизы могут быть сделаны как в досудебном порядке так и назначены в суде. Затем Вы обращаетесь с претензией к виновному лицу и если оно отказывается возмещать ущерб в досудебном порядке, то в суд.

29.08.2016, 10:39

Добрый день. Взыскивать ущерб с виновных лиц

29.08.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Ваша управляющая компания должна выявить виновника и составить акт.

С актом подаете на виновника в суд.

29.08.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Произошло замыкание в доме на 3 этаже, мы живем на 5 у нас сгорела техника. Как обеспечить, чтобы управляющая компания сделали все правильно?

29.08.2016, 10:33

Через суд с энергетиков можно взыскать.

29.08.2016, 10:34

---Здравствуйте, она должна составить АКТ в котором указать причину замыкания и виновное лицо. Удачи Вам и всего хорошего.

29.08.2016, 10:35

Сразу после замыкания нужно было вызывать аварийную службу или сотрудников ЛЭСК, чтобы они зафиксировали замыкание и составили акт. По прошествии времени установить факт замыкания может быть затруднительно

29.08.2016, 18:50