LSN Messenger
Феодосия, 29.08.2016, 10:42

Проблемы при посещении ребенка бывшим супругом - как ограничить их и что делать в данной ситуации?

Вопрос №11287904 из г. Феодосия
опубликован 29.08.2016, 10:42
Задрайствуйте. Я с мужем в разводе, ребенку 6,5 лет. На алименты я не подавала, и он их не латит. Он житель Украины, приезжает раз год к ребенку. Проблема в том что всегда наши встречи заканчиваються скандалом. Приезжая сюда к ребенку, он счетает что я обязанна подстраеваться под его приезды не беря во внимание мою работу и личную жизнь. При приезде тратит он где-то от 10000-15000 т р, добравольно, при этом весь оставшийса год ребенка я содержу обсалютно сама. Общения нормального у нас не получаеться, по его мнению я должна вокруг него бегать, а он мне (как он любит выражаться) ни чего не должен. Недавно пришлось отдавать ребенка у лагопеду, сказала ему что он должен вернуть хотябы половину сумы. Как всегда заявил что он мне ни чего не должен, в следствии чего произошел скандал. Да и вобщем, он всегда настроин не доброжелательно, ругаеться, может обозвать, может угрожать (либо насилем мне, либо вывезти ребенка) . Также обратила внимание что после общения с отцом ребенок меняется, у ребенка становяться все плохие кроме папы, мне кажеться что он ребенка настраивает против меня, и поведение он же (отец) приезжает отдыхать и все ему позволяет, а мне потом приходиться сына неделю к порядку приводить, проще говоря неготивное влияние. Вопрос могу ли я ограничить его свидания по своему усмотрению (полностью лишать его свидений я не собираюсь) и что вы можете мне посоветовать в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд о взыскании алиментов, половины дополнительных расходов. Также, обратитесь в пограничную службу с заявлением о запрете вывоза ребёнка за границу.

29.08.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Извините, но мне не нужны его алименты и вопрос не в этом. Могу ли я выстраивать свидания такого отца с ребенком по своему усмотрению - вот в чем собственно вопрос, учитывая что он не платит алименты и толком добровольно не помогает, ребенок находиться полностью на моем иждивении.

29.08.2016, 11:27

Можно установить встречи выгодные для вас, не проблема.

29.08.2016, 11:27

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении порядка осуществления родительских прав. Однако, в этом случае необходимо будет доказывать нарушение прав ребёнка.

29.08.2016, 11:49