Каковы сроки лишения прав исходя из статьи 264.1 УК РФ и как их рассчитывает ГИБДД?

У меня такой вопрос-осудили меня по статье 264.1 ук рф, назначили наказание ввиде обязательных работ на срок 200 часов и не занимать должность по управлению тс на два года! После отрабатывания часов я еще буду отмечаться два года по лишению прав, скажите пожалуйста для ГИБДД с какого момента начинается исчисление срока лишения прав с момента вступления приговора в законную силу или после того как я про отмечаюсь у инспектора два года по правам и только после этого начнется срок лишения прав то есть еще два года? Очень нужен грамотный Ваш совет.
Лучший ответ

Срок лишения прав начинает течь с их сдачи в ГИБДД Вы их можете сдать в любое время после вступления приговора суда в силу

С м0мента вынесения приг0в0ра и сдачи прав.