У меня двое детей одному 1 годик другому 3 года. Хочу развестись с мужем. Вопрос нас разведки и с кем останутся дети?
Вы или ваш адвокат можете подать мировому судье иск о расторжении брака, оставлении ваших детей с вами. Суд должен оставить детей с Вами.
Можете одновременно в этом иске заявить требование о взыскании алиментов на двух детей в размере 1/3 доли заработка, если отец работает, или в твердой денежной сумме, если нет либо подать отдельный иск.
Можете подать иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.
Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Вас разведут. Дети останутся с мамой. Вы ещё и алименты взыщите.
Разведут.Место жительства детей определяется соглашением между родителями. Если соглашения нет,то в судебном порядке. Суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон,характеристику их личности,возраст детей, привязанность детей к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.