Права приставов и коллекторов в случае задолженности по кредиту - что можно ожидать

Взял кредит в альфа банке платил конечно но с задержками, банк уехал из города не оставив здесь филиалы и банкоматы таким образом чтобы плотить кредит нужно оплатить за перевод стороннему банку на этой почве поругался с банком и перестал платить. Просрочка уже год начали звонить коллекторы говорят подают в суд арест на карточку тоесть на счет 50% будут вычетать и без судебного решения придут приставы описывать имущество. Имеют ли они на это право приставы и коллекторы?

Лучший ответ

Здравствуйте! Без решения суда описывать имущество не имеют права ни суд. приставы ни коллекторы.

Приставы да,к0ллект0ры нет.