Телефон куплен в салоне связной и сдан на экспертизу - деньги не возвращаются, плёнка осталась на телефоне - нужно ли возвращать деньги?

Купили телефон в салоне связной. Через 6 дней сдали его на экспертизу исправности. (отключилась передняя камера). Телефон назад не пришёл с заключением, что это брак. Деньги нам обязались вернуть, но прошло уже 3 дня как они их соберают. Такой вопрос. Купили плёночку на экран вместе с телефоном за 790 рублей. Телефон не вернули соответственно плёнка осталась на телефоне. Долдны ли нам вернуть деньги за плёнку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо подготовить претензию в салон связи со ссылками на Закон О защите прав потребителей. Затем с ответом - исковое заявление в суд.

Здравствуйте. На возврат денег есть ещё 7 дней. А вот за пленку, увы, ничего не обязаны возвращать.

Хотелось бы поподробней

Да, должны вернуть!