Как защитить себя, если соседи навязали конфликт и предъявили ложные обвинения?
У меня произошел конфлик с соседями. В ходе которого соседи закрылись дома а я стучала в дверь и хотела с ними пообщаться но они мне не открыли и я со зла сказала что их прибью. Они написали заявление что я им угрожала и у меня при этом была палка но палки у меня не было. Возбудили уголовное дело по ст. 119. Что делать если они меня обговаривают?
Лучший ответ
Какой оптимистичный ответ Вам дан, не видя материалов дела....
Единственное что можно посоветовать по Вашему вопросу-это заключить соглашение с адвокатом и уже выполнять все его рекомендации. Дело возбуждено и только на основании изложения Вашей версии, дать совет по реальному делу невозможно.
Главное в квалификации по ст. 119 УК РФ - чтобы угрозу убийством потерпевшие воспринимали реально и имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы. При этом оценивается и предыдущее поведение данного лица....
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Прекратят дел0. Палки т0 нет.