Как защитить себя, если соседи навязали конфликт и предъявили ложные обвинения?
Какой оптимистичный ответ Вам дан, не видя материалов дела....
Единственное что можно посоветовать по Вашему вопросу-это заключить соглашение с адвокатом и уже выполнять все его рекомендации. Дело возбуждено и только на основании изложения Вашей версии, дать совет по реальному делу невозможно.
Главное в квалификации по ст. 119 УК РФ - чтобы угрозу убийством потерпевшие воспринимали реально и имелись достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы. При этом оценивается и предыдущее поведение данного лица....
Прекратят дел0. Палки т0 нет.