Спор о наследстве - Хозяину квартиры грозит потеря собственности?
Вы можете найти адвоката в Самаре или Тольятти, с которым заключите соглашение, которому выдадите нотариальную доверенность на участие в суде.
Адвокат сможет быстро составить возражение на иск, отправить его по электронной почте, по факсу, направить ходатайство об отложении судебного разбирательства или перерыва в заседании, позвонить в суд, ознакомиться с делом, протоколом, обжаловать судебные акты.
То что получено по наследству между супругами не делится
если иск удовлетворят сделку по продаже квартиры могут признать недействительной, в связи с чем вы лишитесь собственности, лучше обратитесь к юристу за более подробной информацией
Смотря как требования сформулируют, нужно занять активную позицию и участвовать в судебном разбирательстве. Вам нужно контролировать ход дела.
Здравствуйте, Ксения!
На суд явиться следует. Иначе может судья это рассмотреть как неуважение к суду. Если не хотите идти, то направьте тогда ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Желательно конечно вам ознакомиться с материалами дела и направить письменное возражение. Но на суд я бы вам рекомендовала явиться, потому что это в ваших же интересах.