Получение разрешения на увеличение участка и возможные препятствия - Что делать?
Имею в собственности участок в 7 соток, на соседствующей земле муниципального значения расположено 4 погреба, на 1 погреб лишь у владельца оформлена долгосрочная аренда. Мной было подано заявление в администрацию сельсовета на увеличение участка за счёт этой земли (примерно 1,5 сотки), землеустроитель из администрации обзвонил владельцев погребов и сказал им оформить долгосрочную аренду на погреба, нам же он должен выдать ходатайство. Правильно ли я понимаю, что сельсовет на стороне владельцев погребов и нам будет отказ в данном прирезке земли, стоит ли дальше обращаться в администрацию района на предоставление этого участка с правом выкупа? Как мне быть в данной ситуации?
Добрый день. Администрация распоряжается принадлежащими ей землями по своему усмотрению.
Выкупить земельные участки, предоставленные на праве аренды, теперь можно лишь на основе торгов.
По телефону мне в администрации сказали, что раз есть чужие постройки (даже не в аренде) мне расчитывать не на что, т.е одним можно возводить постройки и не платить за самозахват, а другим значит согласно закона от 01.03.2015 не выкупить землю?
Подавайте в суд вариант только такой