как называется организация которая занимается защитой дачников от самоуправства правления СНТ (председателя)?
Общее собрание членов СНТ, уважаемая Александра, обладает полнотой власти в отношении своего выборного председателя общества и его ревизионной комиссии. Независимо от членства в СНТ, лицо, земельный часток которого находится в его границах, имеет право на самозащиту своих прав и законных интересов, нарушенных действиями и/или решениями, в том числе и председателя СНТ, в том числе и в судебном порядке.
В суд обращаться надо.
Здравствуйте! Нет такой организации. Имеете право обжаловать действий председателя в судебном порядке.