Намечается суд по алиментам и определению отцовства - возможны ли выплаты за прошедшие 10 лет и стоимость процедуры определения ДНК?
Имею внебрачного ребёнка, мама ребёнка на алименты не подавала, переводил деньги на ребёнка каждый месяц ей на карту. Сейчас она будет подавать на алименты через суд и с определением ДНК. Вопрос: если она докажет что ребёнок мой, могут ли меня обязать выплачивать алименты за прошедшие 10 лет? И во сколько денег ей обойдётся суд с определением ДНК?
---Здравствуйте, не исключено что суд вас обяжет произвести оплату за ДНК или бесплатно её назначит. Удачи Вам и всего хорошего.
Только за последние три года и то придётся доказать что Вы уклонялись от оплаты алиментов. А так как отцовство установлено не было то и платить Вы были не обязаны.
ей алименты присудят с даты обращения за ними с момента установления вашего отцовства, а не за 10 лет . анализ днк на отцовство посмотрите в днк центре на симановского 5 это около 5 тысяч рублей.