Чебоксары, 29.08.2016, 13:18

Как долги и суды влияют на мою прописку и работу, и что это значит для получения больничного по уходу за ребенком?

Вопрос №11288779 из г. Чебоксары
опубликован 29.08.2016, 13:18
Я официально трудоустроена... но из за долгов и судов я сейчас выписываюсь из квартиры в никуда... я не собственник квартиры, я прописана у родителей, у моей дочери прописка останется тамже... а я на время выпишусь... вот меня мучают два вопроса... не уволят ли меня с работы без прописки и дадут ли мне больничный по уходу за ребенком... если это будет необходимо? Помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. ..очень надеюсь на вашу помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

30.08.2016, 13:52

С работы не уволят. Больничный дадут.

29.08.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Не уволят. Больничный лист дадут.

29.08.2016, 13:19

Ольга, проблемы будут. Если в госорганизации работаете особенно. Что-за долги, я не знаю. Но, советую хотя-бы временную регистрацию сделать.

29.08.2016, 13:22

Да, вы права не утеряете

30.08.2016, 08:53

От 2 до пяти тысяч

30.08.2016, 13:50

До пяти тысяч, Ольга.

30.08.2016, 13:52

на усмотрение фмс до пяти пысяч.

30.08.2016, 13:52

Можно не более 7 дней. Поэтому как только обратитесь в миграционную службу по истечении 7 дней со дня снятия с регистрации, чтобы зарегистрироваться, так и получаете привлечение к административной ответственности.

30.08.2016, 14:06

Сколько угодно живите (периодически оплачивая штрафы).

30.08.2016, 14:07

7 дней а далее уже могут штрафовать

30.08.2016, 14:08

Здравствуйте. Не вижу никакого смысла в таких действиях. Не имеет значения, являетесь ли Вы собственником и есть ли у Вас регистрация. После того, как будет возбуждено исполнительное производство, Вас могут объявить в розыск.

А поскольку Вы официально трудоустроены, то исполнительные листы подадут по месту работы.

Удачи Вам.

30.08.2016, 14:44

Здравствуйте. Будете оплачивать постоянно штрафы, их будут взыскивать с Вашей зарплаты. Если Вы работаете официально, то судебные приставы без проблем получат сведения о Вашей работе в ПФР и будут не только штрафы, но и долги удерживать из зарплаты.

Какой смысл все это делать?

Удачи Вам.

30.08.2016, 14:47

при сумме долга свыше 500.000 вы можете инициировать процедуру банкровства.

31.08.2016, 11:05

А какая сумма штрафа за непостановку на учет?

30.08.2016, 13:49

Ну допустим.. штраф заплачу... а сколько месяцев или лет можно жить без прописки?

30.08.2016, 14:00