Как долги и суды влияют на мою прописку и работу, и что это значит для получения больничного по уходу за ребенком?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
С работы не уволят. Больничный дадут.
Здравствуйте! Не уволят. Больничный лист дадут.
Ольга, проблемы будут. Если в госорганизации работаете особенно. Что-за долги, я не знаю. Но, советую хотя-бы временную регистрацию сделать.
Да, вы права не утеряете
От 2 до пяти тысяч
До пяти тысяч, Ольга.
на усмотрение фмс до пяти пысяч.
Можно не более 7 дней. Поэтому как только обратитесь в миграционную службу по истечении 7 дней со дня снятия с регистрации, чтобы зарегистрироваться, так и получаете привлечение к административной ответственности.
Сколько угодно живите (периодически оплачивая штрафы).
7 дней а далее уже могут штрафовать
Здравствуйте. Не вижу никакого смысла в таких действиях. Не имеет значения, являетесь ли Вы собственником и есть ли у Вас регистрация. После того, как будет возбуждено исполнительное производство, Вас могут объявить в розыск.
А поскольку Вы официально трудоустроены, то исполнительные листы подадут по месту работы.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Будете оплачивать постоянно штрафы, их будут взыскивать с Вашей зарплаты. Если Вы работаете официально, то судебные приставы без проблем получат сведения о Вашей работе в ПФР и будут не только штрафы, но и долги удерживать из зарплаты.
Какой смысл все это делать?
Удачи Вам.
при сумме долга свыше 500.000 вы можете инициировать процедуру банкровства.
А какая сумма штрафа за непостановку на учет?
Ну допустим.. штраф заплачу... а сколько месяцев или лет можно жить без прописки?