Возможные последствия отсутствия потерпевшего на втором суде по статье 112 часть 1 - отложение заседания или сохранение приговора?
У мужа был суд статья 112 часть 1,по всем пунктам должно было быть примирение (было и ходатайство от потерпевшего), но суд не примирил, подали жалобу, второй суд сегодня, звонит потерпевший и говорит, что возможно не успеет на суд, т к едет к адвокату (он на работе сломал 2 ноги и хочет судится с работодателем), если он не успеет на суд, что будет мужу? Отложал ли заседание или оставят как есть приговор? Подскажите пожалуйста, мы очень переживаем.
Отложат суд, если муж заявит ходатайство об этом. Это же районный суд, не областной, рассматривает по правилам 1 инстанции.