Уволенный учитель получает право на возвращение к работе после решения районного суда?
Директор незаконно сократил учителя школы. Районный суд удовлетворил иск учителя. Директор школы обжалует решение суда в областном суде.
ВОПРОС: 1. Когда учитель может приступить к своим обязанностям?
2. После решения районного суда или нет?
Лучший ответ
После рассмотрение дела кассационной инстанцией.
, если в решении нет указания о немедленном исполнении решения суда.
Здравствуйте Наталья.
Снова похоже на вопрос недоучившегося студента.
Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению, об этом в самом решении должен был указатрь суд. И сразу же выдать исполнительный лист.
Если же такого не произошло, то в этом случае педагог сможет приступить к работе только после решения областного суда.