Налог на автомобиль при продаже - все равно придется платить?
Год назад я продала автомобиль по договору купли продажи, мне пришел налог на авто хотя я им уже год не пользуюсь. Мне все равно придется платить налог?
Можно и не платить, предъявив дкп в налоговую.
Платить придется пропорционально периоду нахождения авто в вашей собственности. Для перерасчета налога обратитесь в ИФНС представив документы подтверждающие переход права собственности.
Даже если налог уже пришел?
Здравствуйте!
Да. Пока Вы его не оплатили, могут пересчитать. Однако, посмотрите, может по срокам это не весь налог, а только на ту часть года, когда Вы были собственником. В любом случае, свяжитесь с налоговой.