Может ли ребенок остаться с матерью, но быть прописан на моей жилплощади?
Разводимся с женой. Квартиру разделили по соглашению пополам еще до развода. В натуре выделить доли нельзя. Кому-то придется съезжать. Жена хочет остаться в квартире, т. к. ребенок остается с ней, и выплатить мне стоимость моей доли. Я тоже съезжать не желаю и хочу, чтобы квартира осталась за мной. Может ли суд оставить квартиру у меня, если жена до заключения брака участвовала в приватизации квартиры своих родителей в другом городе, а я никогда в приватизации не участвовал и кроме этого жилья у меня ничего нет. Может ли ребенок остаться с матерью, но быть прописан на моей жилплощади? Получается, меня выписывать придется на улицу.
Уважаемый, Юрий! Для того чтобы дать точный ответ на Ваш вопрос нужно понять, что Вы с женой делили и как. (?) Кому квартира принадлежит, когда и как приобретена?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.