Права на квартиру после развода - что может сделать бывшая жена без согласия собственника?
Принудительный размен (обмен) жилого помещения, находящегося в собственности законом не предусмотрен.
Никто Вас собственности не лишит. Вы совместно с БЖ можете по обоюдному согласию продать квартиру, разделив денежные средства в равных долях и приобрети отдельное жилье или выкупить друг у друга (кто пожелает) его долю. Каждый из Вас также может продать свою долю постороннему лицу, с правом преимущественной покупки второму собственнику.
Единственное,что можно сделать в судебном порядке-это определить порядок пользования квартирой, если позволят технические условия.