Требуется согласие всех собственников при продаже доли в коммунальной квартире?
Да, у Вас долевая собственность. На регистрацию по месту жительства любых лиц (кроме собственников долей и несовершеннолетних детей) нужно будет согласие всех других собственников. И при продаже своей доли Вы в начале должны будете предложить выкупить долю другим сособственникам.
В этом и заключается весь подвох покупки в трехэтажных домах. При строительстве эти квартиры оформляются не как отдельные квартиры, а как часть долевой собственности. При продаже Вам сначала придется предложить свою долю всем собственникам и только в случае их отказа от покупки Вы сможете продать свою долю посторонним людям