Может ли мать вступить в наследство от сына, минуя внука?
Разъясните пожалуйста, может ли мать вступить в наследство от сына, минуя внука.
Сын, умер, проживал с матерью. В разводе имел с бывшей женой ребенка. После развода оставил все имущество и контактов не поддерживали. Во время его продолжительной болезни они его не поддерживали. На похоронах не присутствовали. Прошло более полугода и никто так из его бывшей семьи не объявился. Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете вступить в свою часть наследства (в равных долях с внуком)
Здравствуйте! Может вступить
Наследники дети и родители
---Здравствуйте, вступайте в наследство. но должны указать и ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Мать имеете право наследство. Если его дети также имеют право на наследство. Если срок пропущен по уважительной причине, то имеют право восстановить срок в судебном порядке.
Доброе время суток.
Мать сына, сын отца, являются равноправным наследники первой очереди. Мать сына может сделать это, не уведомив нотариуса о наличие внука. Внук может "отсудит" у бабушки часть своей доли наследства.
Удачи.