LSN Messenger
Ангарск, 29.08.2016, 14:17

Как правильно оформить расписку, если я выплачиваю кредит за чужого человека, выплатила половину, еще платить половину.

Вопрос №11289134 из г. Иркутск
опубликован 29.08.2016, 14:17
Как правильно оформить расписку, если я выплачиваю кредит за чужого человека, выплатила половину, еще платить половину.
Лучший ответ
Рекомендуется

оформляйте договор на точно таких же условиях, либо более выгодных для себя чтоб не быть в минусе.

30.08.2016, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Не расписку, а договор надо.

29.08.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Добрый день! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

29.08.2016, 14:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как писать: выплаченную сумму и сумма, которая осталась? Или в общем просто всю сумму.

29.08.2016, 14:22

Георгий Константинович, вам Игорь правильно написал, что вам нужна не расписка, а договор. При этом в вашем договоре с вашим заёмщиком, ответственность должна быть жёстче, чем в договоре с банком

29.08.2016, 14:26

Здравствуйте, Георгий Константинович!

Указываете выплаченную сумму и сумму, которая осталась, чтобы потом не было разногласий счете.

Но с заемщиком отношения оформляете договором.

29.08.2016, 14:32

А как оформляется договор.

29.08.2016, 14:28

Договор составит любой юрист

29.08.2016, 14:29

Письменно с юристом и платно.

29.08.2016, 14:29

Договор составляется в письменной форме. Составление договора услуга платная

29.08.2016, 14:30