LSN Messenger
Бендеры, 29.08.2016, 14:38

Отчаяние после переезда - россиянам, покинувшим Приднестровье, не дали ни льгот, ни помощи

Вопрос №11289252 из г. Смоленск
опубликован 29.08.2016, 14:38
Ситуация не простая. Мои родители - отец родом с Свердловской области, мама - с Ленинграда. Военнослужащие - по приказы попали в МССР. После развала СССР оказались в Приднестровье. У меня пара высших образований и ученая степень. Два года назад мой руководитель стал вымогать у меня деньги с угрозами. Я обратилась в ОБЕПиК, вымогателя взяли у меня дома с поличным на передаче денег. Однако, учтывая его связи, он не только остался на свободе, но и при должности. Начались угрозы. Я обратилась в консульство РФ в Кишиневе за Программой переселения - где отказались принять мою анкету на том основании, что я гражданка России без ВНЖ РМ (что было невозможно). Когда угрозы стали более чем реальные - мы были вынуждены все бросить, продать дом за копейки и ехать своим ходом. Много чего еще покрали при переезде при досмотрах. Я думала, что приеду в Россию и наши беды закончатся - но все сложилось не так. Нам не положены ни льготу, ни помощь. Работодатель обманул. Другой работы нет. Есть ли хоть одна структура, с которой можно связаться и которая если не поможет - то хотя бы сможет дать внятные объяснения - куда еще можно обратится. Профессии у нас востребованные.
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру, Татьяна.

29.08.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
В прокуратуру обращалась - могу показать ответы

Через суд можно взыскать с работодателя и обжаловать отказы.

29.08.2016, 14:39

Обращалась. Все партии. Прокуратура. МВД (миграционный отдел)

29.08.2016, 14:43

В таком случае - только суд, Татьяна.

(сначала можете обратиться в генпрокуратуру).

29.08.2016, 14:44

дать внятные объяснения - не смешите, в правовой России я таких не встречал,

отписки пишут или плетут не весть что...

29.08.2016, 14:46

Татьяна приложите отказы к исковому заявлению в суд и подайте

29.08.2016, 14:46