Оформление наследства - Что делать, если после смерти матери отказывают в передаче дома наследникам?
Мои родители жили в сельской местности, имели дом в частной собственности. Дом был оформлен на мать. Родители хоть и проживали совместно, но были официально разведены. Мама умерла 3 года назад, никто оформлением наследства не занимался, так как наш отец жил в этом доме, был там прописан, но доли в собственности не имел. Полгода назад отца не стало. Теперь нам отказывают в оформлении дома в наследство, так как после смерти мамы прошло более 3-х лет, а владела домом она, отец, получается, проживал там не законно. Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
можно решить проблему в судебном порядке
или срок для принятия наследства восстанавливать, либо доказывать, что приняли наследство фактически
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!