Как получить в наследство пай дяди, умершего 7 лет назад, если его дети не являются наследниками?
Галина,
Вы наследник по праву представления к имуществу своего дяди, поэтому, если Ваша мама умерла раньше дяди, и нет наследников первой очереди, Вы можете наследство принять.
Проблема в том, что пропущен срок и его нужно восстанавливать в судебном порядке. А для этого нужна уважительная причина пропуска срока, которой у Вас, похоже, нет.
Но, возможно, у ВАс есть основания заявлять о фактическом принятии наследства?!
Нет не можете вступить в наследство, срок вступления в наследство 6 месяцев, кроме того у него есть другие наследники.