Как забронировать места на кладбище рядом с ушедшим братом в г. Салават Респ. Башкортостан?

Нужна срочно помощь. 13 июля 2016 года из жизни ушел мой братишка, мы хотим забронировать места рядом с ним. Имеем ли мы на это право. Территория бронирования мест на кладбище Респ. Башкортостан г. Салават.
Лучший ответ

Заплатите деньги и выкупите второе место рядом .Нет проблем . Вам дадут договор и квитанцию.

В договоре будет указано до какого срока вы обязуетсь огородить оба места оградкой по Закону "О погребении и похоронном деле"

Да вы можете забронировать места рядом с братом в соответствии ст 21 ФЕДЕРАЛЬНОго ЗАКОНа О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ

Нужно смотреть местные правила.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" в ст. 21 отдаёт это на откуп республиканским властям.

Гражданам Российской Федерации могут предоставляться участки земли на общественных кладбищах для создания семейных (родовых) захоронений в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте. У вас есть такое право. Согласно Федерального закона от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)

Статья 21. Семейные (родовые) захоронения

---Здравствуйте, нужно смотреть где именно вы желаете их забронировать. но по общим правилам это можно сделать .на основании федерального и местного законодательства. В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Республики Башкортостан от 25.12.1996 г. № 63-з «О погребении и похоронном деле в Республике Башкортостан» (в редакции закона РБ от 28.12.2009 г.) и в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги Удачи Вам и всего хорошего.