К кому обратиться, чтобы получить согласие на захоронение отца рядом с мамой, несмотря на отсутствие места?

Вопрос №16721140 из г. Абакан
опубликован 25.12.2019, 12:19
Вопрос по захоронению отца. Умер папа хотим его захоронить рядом с мамой, но рядом места нет, но есть место в ногах у ранее захороненной мамы и в голове свободное полноценное место. Администратор гладбища не даёт согласие, к кому обратиться? Место где хотим захоронить, рядом могилы заброшенные, мы сами за ними ухаживаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какова причина отказа? Может эти свободные места уже кому-то принадлежат, выкуплены?

Обращайтесь письменно, регистрируйте обращение, обжаловать можно письменный отказ.

Если было при жизни волеизъявление умершего по поводу места погребения (пожелание, выраженное в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме) необходимо это указать.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 23.05.2018) "О погребении и похоронном деле"

25.12.2019, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А куда писать, где регистрировать обращение?

25.12.2019, 12:32

В администрацию кладбища сначала.

25.12.2019, 12:53