Рязань, 29.08.2016, 16:02

Оформление квартиры - половина стоимости наличными, вторая часть - ипотека

Вопрос №11289728 из г. Тула
опубликован 29.08.2016, 16:02
Как лучше все оформить при условии, что мой молодой человек отдаёт за квартиру половину стоимости наличными, а моя мама оформляете на себя вторую часть стоимости в ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет наследников и остаётся он со своей выплаченной частью и моей ипотечной. Не выселит его банк из собственного жилья?

29.08.2016, 16:27

Нет, он своей собственность отвечать не будет.

29.08.2016, 16:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте Мария. В данном случае оформляется долевая собственность на жилое помещение.

29.08.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Доброе время суток.

А на кого будет оформлена квартира, части квартир?

Бойфренд + Мама или только Мама?

Как для Вам лучше?

Удачи.

29.08.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Оформлена на маму и молодого человека. Есть нюансы, в случае моей смерти или смерти мамы, а допустим ипотека ещё не выплачена, какие проблемы могут возникнуть?

29.08.2016, 16:22

Наследники будут выплачивать, которым перейдет 1/2 часть квартиры

29.08.2016, 16:25

В этом случае, приняв наследство, Вы должны будете погасить ипотеку.

Ст. 1175 ГК 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества

29.08.2016, 16:31

вариантов развития событий много.

29.08.2016, 19:06

А если нет наследников и остаётся он со своей выплаченной частью и моей ипотечной. Не выселит его банк из собственного жилья?

29.08.2016, 16:27

Нет, он своей собственность отвечать не будет.

29.08.2016, 16:30