Оформление квартиры - половина стоимости наличными, вторая часть - ипотека
А если нет наследников и остаётся он со своей выплаченной частью и моей ипотечной. Не выселит его банк из собственного жилья?
Нет, он своей собственность отвечать не будет.
Здравствуйте Мария. В данном случае оформляется долевая собственность на жилое помещение.
Доброе время суток.
А на кого будет оформлена квартира, части квартир?
Бойфренд + Мама или только Мама?
Как для Вам лучше?
Удачи.
Оформлена на маму и молодого человека. Есть нюансы, в случае моей смерти или смерти мамы, а допустим ипотека ещё не выплачена, какие проблемы могут возникнуть?
Наследники будут выплачивать, которым перейдет 1/2 часть квартиры
В этом случае, приняв наследство, Вы должны будете погасить ипотеку.
Ст. 1175 ГК 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества
вариантов развития событий много.