Как оформить покупку квартиры в браке, чтобы при разводе жена получила больше, чем половину квартиры?
Один из оптимальных способов, оформите между собой и матерью договор дарения денежных средств на покупку квартиры. Тогда при расторжении брака Вы легко сможете доказать что половина квартиры куплена Вами на деньги которые подарила Ваша мама. Ну вторую половину уже будете делить с мужем.
Доброго времени суток!
Как вариант - после покупки заключить брачный договор - самый надежный и недорогой способ обезопасить себя от будущих разногласий по разделу имущества.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте!
Заключите брачный договор..
СК РФ, Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.