Как уволить работника, не выполняющего требования начальства и проявляющего грубость и нецензурную речь?

Вопрос №11289770 из г. Чита
опубликован 29.08.2016, 16:09
В коллективе директором которого являюсь есть работник который не постоянно не выполняет требования начальства, грубин, выражается нецензурно. Как уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволить возможно по статье 81 ТК РФ - увольнение по инициативе работодателя.Например, после вынесения работнику дисциплинарного взыскания (замечание, выговор за дисциплинарный проступок т.е., опоздание, невыполнение должностных обязанностей, оскорбления при свидетелях), два и более раз. Возможно увольнение за прогул - отсутствие работика на рабочем месте более 4х часов. Дисц. взыскание обязательно оформляется должным образом как -то Требование объяснений у работника в письменном виде, Приказ, Акт (ст. 192, ст. 193 ТК РФ), иначе работник вправе опротестовать вынесение дисц. взыскания в Трудовой инспекции, в том числе опротестовать увольнение в суде.

29.08.2016, 16:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Составляйте акты, приказом увольняйте

29.08.2016, 16:11

Здравствуйте! Следите внимательно за дисциплиной данного работника, наказывайте в дисциплинарном порядке.

29.08.2016, 16:12

А если работник отказывается?

29.08.2016, 16:19

Здравствуйте!

Работник от чего отказывается? От подписания актов, приказов? Или от того, что не выполнял трудовые обязанности?

29.08.2016, 16:21

От чего отказывается от выполнения работы или от того, что не нарушает дисциплину?

29.08.2016, 16:21

Извините, я еще один вопрос задавала. Вот он-в разных корпусах университета. Могу ли я переводить своих работников время от времени из одной столовой в другую спустя какое то время на аналогичную должность и такой же зар. платой. Нужно ли оформлять какие то документы? Нужно ли согласие работника? А если он отказывается?

29.08.2016, 16:42

Здравствуйте!

Согласие не нужно. Можно переводить

УДАЧИ ВАМ

29.08.2016, 19:28

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских