Как уволить работника, не выполняющего требования начальства и проявляющего грубость и нецензурную речь?
Уволить возможно по статье 81 ТК РФ - увольнение по инициативе работодателя.Например, после вынесения работнику дисциплинарного взыскания (замечание, выговор за дисциплинарный проступок т.е., опоздание, невыполнение должностных обязанностей, оскорбления при свидетелях), два и более раз. Возможно увольнение за прогул - отсутствие работика на рабочем месте более 4х часов. Дисц. взыскание обязательно оформляется должным образом как -то Требование объяснений у работника в письменном виде, Приказ, Акт (ст. 192, ст. 193 ТК РФ), иначе работник вправе опротестовать вынесение дисц. взыскания в Трудовой инспекции, в том числе опротестовать увольнение в суде.
Составляйте акты, приказом увольняйте
Здравствуйте! Следите внимательно за дисциплиной данного работника, наказывайте в дисциплинарном порядке.
А если работник отказывается?
Здравствуйте!
Работник от чего отказывается? От подписания актов, приказов? Или от того, что не выполнял трудовые обязанности?
От чего отказывается от выполнения работы или от того, что не нарушает дисциплину?
Извините, я еще один вопрос задавала. Вот он-в разных корпусах университета. Могу ли я переводить своих работников время от времени из одной столовой в другую спустя какое то время на аналогичную должность и такой же зар. платой. Нужно ли оформлять какие то документы? Нужно ли согласие работника? А если он отказывается?
Здравствуйте!
Согласие не нужно. Можно переводить
УДАЧИ ВАМ