Жигулевск, 29.08.2016, 16:13

Как правильно прикрепить документы к жалобе ВС РФ?

Вопрос №11289784 из г. Жигулевск
опубликован 29.08.2016, 16:13
В настоящее время составляем жалобу ВС РФ нужно ли прикладывать копии документов по делу, ведь само дело ВС не запрашивают. Как правильно сделать? Спасибо. С Уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

К жалобе в ВС РФ Вы можете приложить копии заверенных судами судебных актов с отметками суда о вступлении актов в законную силу, подписями и печатью в соответствии с ГПК РФ.

29.08.2016, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какую жалобу, кассационную? По какому делу, гражданскому, уголовному, арбитраж? Уточните вопрос

29.08.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Правильней будет обратиться к юристу или внимательно изучить ГПК РФ. Там все написано...

29.08.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего нельзя прикладывать Только копии решения суда и апелляции с печатями суда..

29.08.2016, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Уточнение. Я ВАС спрашивала по гражданскому делу по установлению земельных границ. В рассмотрении кассационной жалобы отказано, сейчас осталась последняя инстанция ВС РФ, по этому я спрашиваю нужно ли прикладывать документы по делу (схемы инвентаризации, ответы Кадастрового бюро и т.д) Спасибо. С Уважением.

29.08.2016, 18:34

Да нужно прикладывать в суд

29.08.2016, 18:37

Ничего нельзя прикладывать Только копии решения суда и апелляции с печатями суда..

29.08.2016, 19:02

К жалобе в ВС РФ Вы можете приложить копии заверенных судами судебных актов с отметками суда о вступлении актов в законную силу, подписями и печатью в соответствии с ГПК РФ.

29.08.2016, 20:47

Спасибо за ВАШ ответ, но юрист, который составляет жалобу в ВС РФ говорит, что кроме решений суда ничего нельзя прикладывать. Иначе жалобу вернут. Спасибо. С Уважением.

29.08.2016, 18:45

Ничего нельзя прикладывать Только копии решения суда и апелляции с печатями суда.. Ваш юрист прав

29.08.2016, 18:47

К жалобе в ВС РФ Вы можете приложить копии заверенных судами судебных актов с отметками суда о вступлении актов в законную силу, подписями и печатью в соответствии с ГПК РФ.

29.08.2016, 20:46