Уфа, 27.09.2017, 12:08

Возможности и последствия выписки ребенка у бывшего супруга - ошибка или разумное решение?

Вопрос №13224281 из г. Уфа
опубликован 27.09.2017, 12:08
Моя дочь 7 лет прописана у матери бывшего мужа (он прописан там же) в Крыму. Квартира приватизирована на мать, у нее льготы как ветерана труда. Она хочет выписать внучку, чтобы квартплата была меньше. Мы прописаны с дочкой в др.городе. Я не против. Но вопрос: не делаю ли ошибку на будущее? Может ли отец сам дочь выписать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Никакой ошибки здесь нет, поскольку ребенок в любом случае не имеет никаких прав на данное жилье. А мать бывшего мужа ее все равно может выписать в судебном порядке.

27.09.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, то ли дочь прописана у бабушки, то ли она прописана с вами. Бабушка в праве снять ее с регистрационного учета в судебном порядке, если вы будете не согласны снять ее с учета добровольно. Ваша дочь в любом случае никаких прав на квартиру бабушки не имеет, если у неё там нет доли.

27.09.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Никаких ошибок вы не делаете, ваша дочь на квартиру претендовать в любом случае не может, и прописка не играет никакой роли

Удачи Вам. Анна Титова.

27.09.2017, 12:22

Спасибо! Без суда можно им выписать ребенка? Просят у меня справки различные.

27.09.2017, 12:20

Доброго времени суток

Чтобы выписать ребёнка из квартиры, достаточно выписаться оттуда отцу ребёнка и ребёнок снимается с регистрационного учёта автоматически

Удачи Вам. Анна Титова.

27.09.2017, 12:22