Требование о включении суммы задолженности в реестр требований кредиторов должника - необходимость или опциональность?

Вопрос №9939150 из г. Москва
опубликован 10.03.2016, 00:31
В отношении юрлица введена процедура наблюдения. Я - кредитор физическое лицо (не работал у ЮЛ). Исполнительный лист имеется и направлен приставам. Возбуждено исполнительное производство. Мне в Арбитражный суд подавать требование о включении суммы задолженности в реестр требований кредиторов должника или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязательно следует обратиться в арбитраж с таким заявлением.

В противном случае, Ваши требования могут остаться без удовлетворения.

10.03.2016, 10:41

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов.

10.03.2016, 00:07

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы

10.03.2016, 00:31

Да нужно путем подачи в арбитражный суд требования о включении в реестр, укажите что взыскание по листу не производилось и приложите постановление о возбуждении исполнительного производства. В принципе пристав при его большом желании имеет право сам направить требования, но боюсь что делать этого не будет

10.03.2016, 00:40

Да, следует подать такое заявление.

Исполнительное производства будет прекращено.

10.03.2016, 10:39

Исполнительное производство возбуждено по взысканию суммы задолженности с должника. На момент возбуждения исполнительного производства ЮЛ уже было в стадии наблюдения, но я этого не знал. Сейчас узнал и думаю - что делать.

10.03.2016, 00:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034