Неправомерное взыскание средств страховой компанией - моя история и планы на возврат
На меня подала в суд страховая и по заочному решению суд вынес постановление взыскать с меня ущерб по ДТП 400 тысяч. Про суд я узнал через год, когда приставы по исполнительному производству заблокировали карточки и начали списывать поступающую туда пенсию. Подал аппеляцию и выиграл, суд отменил заочное решение и в части выплаты за ущерб возложил все на мою страховую 123 тысяч, 120 были уже выплачены по осаго и 3000 по договору досаго, с меня все долги сняли. Суд был 20.04.2016, решение получил через 45 дней и поехал к приставам 07.06.2016, этим же числом они выдали постановления об отмене взысканий с меня и разблокировали карточки, съездили в Сбербанке так же отдали копию постановления, и больше средства не списывали, задолженность так и продолжала висеть, но в начале августа на сайте фссп в базе ИП произошли видимо обновления и все за тем же номером ИП висит задолженность уже в 290 тысяч (400-то что успели уже списать), 25.08.2016 пришло смс о том что счёт опять арестован. MAES1888 25.08.16 21:25 взыскание/арест по требованию судебных органов 292026.49 р Баланс: 0 р Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка. На каком это основании или это тупо разгильдяйство приставов, вёл исполнительное один, но отмену делал другой пристав, так как тот был в отпуске. Прошло 2 месяца и опять блокируют не убедившись что решение по которому было это ИП уже отменено и все документы им предоставлены, зла на них не хватает. Сейчас готовлю заявление на возврат мне списанных ранее средств, кто их должен возвращать приставы раз они их списывали, или страховая которая на меня в суд подала на их же счёт приставы отправляли все списанное у меня?
Сейчас нахожусь за 2000 км от дома и пойти все выяснить нет возможности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно обращаться к приставам и уточнять. Можете обратиться с жалобой к ст. суд. приставу, в прокуратуру.
вот видимо и правда без жалоб не обойдется, год списывали 100% пенсии каждый месяц, так и теперь еще и незаконно опять заблокировали и сейчас прийдет опять пенсия и они её спишут, просто сейчас на отдыхе и прийти к ним выяснить что да почему смогу недели через 2, а дозвониться до них нереально вообще, либо занято либо сбрасывают.
Здравствуйте.
Так предоставьте решение суда
Так уже им предоставлялось, задолженность продолжала висеть в итоге после обновления базы опять заблокировали