Последствия отправки внучки в США - нужно ли продлевать срок пребывания и как это может повлиять на наследство?
Я в этой истории пока не понимаю, на каком основании ребенок вообще может получить гринкарту. Тетя девочки может оформить опеку, но это не даст ребенку никаких иммиграционных преимуществ. Такие преимущества дало бы оформление удочерения ребенка тетей, но для этого по американским законам надо, чтобы мать отказалась от родительских прав (у ребенка не может быть две матери), чего не происходит. Да даже и при выполнении этого условия на практике сейчас американские суды отказываются оформлять усыновление детей из России гражданами США, дабы не создавать детям трудностей в будущем, т.к. на сегодняшний день российский закон запрещает такое усыновление. И т.д. и т.п.
Насчет наследства: матери надо с документами ребенка обратиться к нотариусу. Чего тянете. Никаких доверенностей. Иначе можете судиться с тетей по законам штата США до пенсии и остаться без ребенка. Пусть возвращает ребенка.
Пишите доверенность на ВРЕМЕННОЕ проживание.