Санкт-Петербург, 29.08.2016, 18:20

Проблема затопления дачного участка из-за неправильной водоотводной системы в садоводстве

Вопрос №11290363 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2016, 18:20
Здравсвуйте! У нас дачу в садоводстве заливает из канавы, которая вдоль дороги. Под дорогой две трубы и из них вода хлещет прямо на наш участок., те другая сторона дороги-это соседнее садоводство, которое расположено выше! Получается, что во время дождя и таяния снега наш участок заливает! Обращались к председателю отвести воду, но все безрезультатно! Что делать? Почва вымывается и участок заболачивается, те мы своим участком осушаем соседнее садоводство!
Лучший ответ
Рекомендуется

Труба лежит под дорогой-у дороги два хозяина, один соседнее садоводство, другая сторона дорроги наше садоводство!

29.08.2016, 18:49

Здравствуйте!

ОТветчики - оба СНТ

УДАЧИ ВАМ

29.08.2016, 19:03

Следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим участком.

29.08.2016, 18:25
Оценка автора вопроса:
Исковое заявление-кто будет ответчик?

Прошу прощения, а кто в иске будет ответчик?

29.08.2016, 18:42

Кому принадлежит труба, которая Вас заливает? - Вот эта организация и будет ответчиком.

29.08.2016, 18:44

Труба лежит под дорогой-у дороги два хозяина, один соседнее садоводство, другая сторона дорроги наше садоводство!

29.08.2016, 18:49

Здравствуйте!

ОТветчики - оба СНТ

УДАЧИ ВАМ

29.08.2016, 19:03