Проблема затопления дачного участка из-за неправильной водоотводной системы в садоводстве
Здравсвуйте! У нас дачу в садоводстве заливает из канавы, которая вдоль дороги. Под дорогой две трубы и из них вода хлещет прямо на наш участок., те другая сторона дороги-это соседнее садоводство, которое расположено выше! Получается, что во время дождя и таяния снега наш участок заливает! Обращались к председателю отвести воду, но все безрезультатно! Что делать? Почва вымывается и участок заболачивается, те мы своим участком осушаем соседнее садоводство!
Труба лежит под дорогой-у дороги два хозяина, один соседнее садоводство, другая сторона дорроги наше садоводство!
Следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим участком.
Прошу прощения, а кто в иске будет ответчик?
Кому принадлежит труба, которая Вас заливает? - Вот эта организация и будет ответчиком.
Здравствуйте!
ОТветчики - оба СНТ
УДАЧИ ВАМ