Необходимость регистрации по месту учебы в Майкопе при проживании в съемной квартире и выезде на выходные в Сочи
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 02.06.2016)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
---Здравствуйте, вам всё верно говорят в военкомате. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет не обязательно, если есть доказательства, что на выходные и праздники живете дома
На основании чего или какого закона я должен?
Добрый вечер Никита.
Таким образом Вы праве не оформлять временную регистрацию.
С уважением Юрий Сергеевич.