Правомерность начисления процентов и пеней банком на сумму судебного решения - анализ ситуации
Скажите банк может начислять проценты и пени на сумму которую прописал суд (в решении суда).
2012 год суд постановил взыскать с меня 300 тыс, за это время банк начислил проценты и пени размером до 700 тыс. Я поачу сейчас ежемесячно, но банк до сих пор не может покащать мне не постановление суда и дать транзитный счет.
Надежда, если договор в суде не был расторгнут, тогда да, банк имеет право начислять проценты и неустойку, но Вы вправе снизить неустойку. Обратитесь в банк с просьбой предоставить Вам остаток Вашей задолженности, а после, можете обратиться в суд с заявлением о снижении неустойки. Удачи!
Здравствуйте.
Да, только по решению суда
Здравствуйте, Надежда!
Нужно видеть расчет банка, чтобы Вас консультировать по этому вопросу.
Если Вы оплачиваете долг, то сумма должна уменьшаться. Банк (взыскатель) за период с момента вынесения решения до момента фактического возврата долга, но сумма, которую Вы указали странная.