Возможно ли через суд выписать отца из квартиры, если он отказался от приватизации в пользу собственника и имеет альтернативное жилье с обременением?
Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать отца через суд (я являюсь собственником квартиры), если он отказался от приватизации в мою пользу и имеет право пожизненного проживания, но у него есть в собственности альтернативное жилье общая кухня с обременением (она взята в ипотеку). В квартире более 10 лет не проживает, за жилье не платит, чтобы через суд прописался в жилье, которое приобрел.
Если не проживает,то через суд можно выписать
если лицо добровольно отказалось от права пользования жилым помещением, выехало в другое место на постоянное место жительства, ему препятствий не оказывалось в пользовании по месту регистрации, и тд, т.е. имеются неопровержимые доказательства утраты права пользования-возможно положительное решение.
тот факт, что лицо в свое время отказалось от приватизации учитывается судом, но решение выносится в совокупности с предоставленными доказательствами и мотивацией истца.