Как выселить отца из квартиры через суд учитывая отказ от приватизации и наличие альтернативного жилья

Могу ли выписать из квартиры своего отца через суд (59 лет), отказавшегося от приватизации в мою пользу (я собственник), у него есть альтернативное жилье: квартира в ипотеке; не живет 15 лет в моей квартире, коммунальные платежи не платит, периодически пьет.
Лучший ответ

С таким иском вы вправе обратиться, но исход дела вам никто не предугадает, будет зависеть от судьи, наличия доказательств и правовой позиции отца.

Спасибо за дельный совет!

Да, можно это сделать. Т.к. он выбыл на другое место жительства.

Спасибо, теперь все ясно.