Ответственность за долг по кредиту племянника - кто будет требовать выплату и возможность выписки из квартиры через суд
Выплату будут требовать с должника. Но, если будет судебное решение о взыскании долга, то приставы будут на Ваш адрес присылать уведомления и приходить по вопросу наложения ареста на имущество, в том числе у них есть право накладывать ограничительные меры на сделки с неждвижимостью. Обратитесь лучше в суд с исковым заявлением о признании его не приобретшим права пользования жилым помещением.(выписать).
Здравствуйте.
С должника и взыщут
Платить по долгам своих родственников вы не должны. Имеете право подать в суд иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять регистрации.
---Здравствуйте, обращайтесь в суд и снимайте всю его семью с регучёта из вашей квартиры. Удачи Вам и всего хорошего.