Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома в СНТ с земельным участком и нужно ли заверять договор у нотариуса?

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения дома с земельным участком в СНТ (Садоводческое некоммерческое Общество). Дом приспособлен для постоянного проживания, ПМЖ. Сделку хотим оформить напрямую с собственником, без ипотеки и риэлтеров. Нужно ли заверять договор у нотариуса?

Лучший ответ

Скорее всего Вам откажут,потому что это не является жильем, то что он приспособлен для жилья,я не думаю что будет основанием для ПФ РФ. Поэтому прежде чем заключать сделку сходите и узнайте насчет платежей в ПФ своего района.