Решение по разделу собственности на квартиру, приобретенную по жилищному сертификату
Составьте соглашение у нотариуса либо договор купли-продажи.Завещание не будет действовать,так как собственником будете Вы
Оформите договор купли-продажи доли между собой.
Завещание имеет силу только в отношении того имущества, которое принадлежит наследодателю ко дню смерти. Выкупить долю Вы можете путем составления договора купли-продажи, он должен быть нотариальным. Однако, если ипотека еще не погашена, то на совершение сделки потребуется согласие банка. Либо ждать погашения ипотеки и снятия обременения. Деньги мама может подарить детям путем составления договора дарения денег. В нем можно прописать откуда они получены.