Продажа доли в квартире - Может ли собственник позволить посторонним лицам приобрести долю, если нет возможности выкупить ее?
У нас квартира в равных долях. Доля мамы и моя доля двумя несовершеннолетними детьми. Маму свою долю хочет продать за полтора миллиона. У нас таких денег нет чтобы купить ее долю может ли она пустить на свою долю чужих людей.
если вы не выкупите долю, он может продать ее посторонним людям
Да, если вы в срок 30 дней со дня получения уведомления не выкупите долю, то содольщик вправе долю продать третьим лицам. Вы вправе лишь оспорить договор купли-продажи в суд.порядке, если доля будет продана за бОльшую стоимость чем предлагалось вам
Если не сможете купить, то Ваша мама имеет право продать свою долю третьим чужим людям.Вам нужно составить серьезный семейный разговор с мамой